8 (843) 207-04-01 Бесплатно по Казани
Казань, ул. Чехова, дом 9 Режим работы с 9:00 до 18:00
27.01.2021

Высотный монтаж рекламы

Высотные монтажные работы, с целью установки рекламного баннера, могут производиться практически на любое основание. Для этого применяется несколько технологий:

  • монтаж с использованием рамы;
  • безрамный монтаж с помощью дюпель-гвоздей;
  • специальными скобами;
  • крепление через карман или на люверсах.

Высотный монтаж/демонтаж рекламы, баннеров требует скрупулезного выполнения его крепления на фасаде здания, при котором необходимо принимать во внимание и направление воздушных потоков, и вес баннера, и возможные нагрузки на полотно плаката при сильном порыве ветра. Немаловажное значение также имеет возможность без каких-либо затруднений легко провести демонтаж рекламных баннеров в случае экстренной необходимости.


Технология проведения высотного монтажа

Вследствие больших размеров рекламных баннеров и, соответственно, их веса полотно может провисать. Кроме того, в силу ветровых нагрузок и расположения на достаточной высоте, баннер может иметь большую парусность. Поэтому лучшим вариантом для баннеров больших размеров является монтаж, осуществляемый на каркасе в виде рамы.

Причем, рекомендуется раму выполнять с жесткой задней стенкой, материалом для которой служит фанера или оцинкованное железо.

Из-за срочности проведения работ иногда прибегают к натяжке рекламного полотна, пропуская трос через специальные карманы, предусмотренные в баннере. В этом случае во избежание провисания устанавливают еще и дополнительные оттяжки, расстояние между которыми приблизительно 2 метра. Промежуток между стеной и полотном плаката не должно превышать 50см.

В том случае, если существует возможность крепления баннера к стене вплотную, то его нижний и верхний край фиксируют с помощью болтов и металлических уголков, имеющихся на баннере, а также закрепленных на стене. Следует отметить, что данный метод монтажа баннера эффективен для небольших по длине плакатов, которые не превышают 12 метров. Кроме установки баннеров на фасады и стены зданий реклама может монтироваться и на нестандартных конструкциях, например, трубах, вышках и кранах. Для этого разрабатываются специальные способы монтажа.

Высотный монтаж рекламы
27.01.2021
Технология изготовления конвертов
20.11.2020
Технология сплошного лакирования
16.11.2020
Полный цикл полиграфических услуг
19.06.2020
Осуществляем доставку в самые короткие сроки до вашей двери
Короткие и стабильные сроки производства, не зависимо от загруженности
Более 10 лет оказываем полиграфические услуги в Казани
Высокое качество продукции и проверки на всех этапах
Наши партнеры
Начать чат в WhatsApp